首届兰州市属学校教职工运动会闭幕

北京小学 足球
北京小学 足球

首届兰州市属学校

教职工运动会闭幕

活力时刻、快乐运动

绿茵场上不仅有学生矫健的身姿,

老师们也有激情挥洒的时刻;

红色跑道不止有学生追梦的步伐,

老师们也在这里展示“运动明星”风采。

       11月21日下午,首届兰州市属学校教职工运动会闭幕式在兰州东郊学校顺利举办。此次运动会由市教育局主办、兰州四中、兰州七中、兰州十中、兰州二十七中、兰州东郊学校承办,赛程为10月11日至21日,共有来67所学校和单位的1700余人次教职工参加了8个项目的激烈竞逐。


团结拼搏,共享荣耀

       市教育局党组成员、副局长张达宣读了各项目比赛成绩。

      颁奖仪式上,先后颁发了5人制足球、篮球、排球、羽毛球、乒乓球、围棋、中国象棋、健步走等8个项目获奖者、优秀教练员和运动员奖等奖项。

展现好风采、提高凝聚力

市教育局党组书记、局长南战军致闭幕辞


       南战军指出,培养德智体美劳全面发展的新时代素质人才是我们共同的目标,但学生身心健康,首先要求教师身心健康,教师热爱运动,学生才能热爱运动;体育竞赛是最好的促进团结、发扬精神的手段,短短11天的比赛,涌现许多感人场景,展现了教师风采,提高了团队凝聚力,取得了非常好的效果。希望广大教师继续热爱运动、坚持锻炼,也希望获得成绩的学校和个人在今后的工作中更加珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉为兰州教育工作努力奉献。

       本届运动会以“促进健康、增进友谊、加强交流”为原则,比赛中运动员们发扬不畏强手、勇于挑战、为校争光的进取精神,同时也展示出友谊第一、公平竞争的可贵品质,展现了我市教职工团结拼搏、健康快乐的良好风貌。


(向上滑动启阅)

首届兰州市属学校教职工运动会各项目成绩

一、五人制足球

 第一名   西固区福利东路第二小学

第二名   西固区福利东路第三小学

第三名   兰州西北中学

第四名   兰州市第五十五中学

第五名   兰州新区舟曲中学

第六名   兰州市第二十七中学

第七名   中国科学院兰州分院小学

第八名   兰州市第十一中学

二、篮球

第一名   西固区福利东路第一小学

第二名   西固区福利东路第三小学

第三名   兰州市第五十四中学

第四名   兰州市第六中学

第五名   中国科学院兰州分院中学

第六名   兰州市第七中学

第七名   兰州市第五十七中学

第八名   兰州市商业学校        

三、排球

第一名   中国科学院兰州分院中学

第二名   兰州市外国语学校

第三名   兰州新区舟曲中学

第四名   兰州市第六十三中学

第五名   兰州市教育局机关

第六名   兰州市商业学校

第七名   地矿一中

第八名   兰州市盲聋哑学校

四、羽毛球

校长混双

第一名   兰州师范附属小学   吴  华/龙红霞

第二名   西固区福利东路第三小学   李营步/张春红

第三名   兰州市第三中学    袁明焜/张澧

第四名   兰州市第五十三中学  谢  平/王  静

第五名   兰州市第七中学    王建超/宋  红

第六名   兰州市第八中学  祁永峰/赵红梅

第七名   西固区福利东路第一小学   高  燕/史彦龙

第八名   兰州市第六十二中学   翟向军/陈  华

男子单打

第一名   西固区福利东路第三小学  张志龙

第二名   兰州新区舟曲中学    史亚斌

第三名   兰州市第六十一中学    何军喜

第四名   兰州市第七中学     董守昌

第五名   兰州市第六十一中学   王忠福

第六名   兰州市第六十三中学    胡敬立

第七名   兰州市第四中学      王树森

第八名   兰州市第九中学      李玉军

女子单打

第一名   兰州园艺学校       段妍君

第二名   兰州师范附属小学   龙红霞

第三名   兰州市第十一中学    王小惠

第四名   兰州市第六十二中学   陈  华

第五名   兰州市第六十三中学   毕明媛

第六名   兰州市第五十三中学   王  静

第七名   兰州市第三中学      张  丽

第八名   兰州市第十中学     巴桥霞

男子双打

第一名   西固区福利东路第三小学 张  鹏/张志龙

第二名   兰州市第六十一中学  王忠福/何军喜

第三名   兰州市第五十一中学    陈  刚/王军胜

第四名   兰州市第五十九中学     杨东杰/任晓

第五名   兰州新区舟曲中学     史亚斌/刘  斌

第六名   兰州市第八中学        张建民/姜新宇

第七名   兰州市第四中学        王树森/刘应斌

第八名   兰州市第十一中学     马  军/史  鑫

女子双打

第一名   兰州市第三中学        郗媛媛/张  丽

第二名   兰州师范附属小学     龙红霞/何晓丽

第三名   兰州市第六十三学     毕明媛/苗丽君

第四名   兰州理工中等专业学校   王桂红/张秀丽

第五名   兰州市第十中学    巴桥霞/蒲涵云

第六名   兰州市第十一中学   王小惠/王  芳

第七名   兰州新区舟曲中学   周  倩/吴淑琴

第八名   兰州市第四中学    周  萍/赖晓玲

混合双打

第一名   西固区福利东路第三小学 张志龙/张春红

第二名   兰州新区舟曲中学    史亚斌/周  倩

第三名   兰州师范附属小学    吴  华/龙红霞

第四名   兰州民族中学      李  韬/张  莉

第五名   兰州市第十一中学   马  军/王小惠

第六名   兰州市第五十一中学    陈  刚/朱桂林

第七名   兰州市第六十一中学  何军喜/赵永瑾

第八名   兰州城市建设学校     雷济时/刘  欣

 五、乒乓球

校长单打

第一名   地矿一中      仵四勇

第二名   兰州市第五十一中学    王  海

第三名  兰州市教育局基建办   马  军        

第四名   兰州市第五十八中学    吴宏伟

第五名   西固区福利东路第一小学   韩  越

第六名   西固区福利西路小学    杨富毅

第七名   兰州市第十二中学      王道显

第八名   中国科学院兰州分院小学   马应库

男子单打

第一名   兰州市第八中学       孙亚斌

第二名   兰州新区舟曲中学    王多昌

第三名   兰州市第二十中学     刘学军

第四名   兰州市商业学校        姚天军

第五名   兰州市第十一中学      火高上

第六名   兰州市第五十八中学    李秀明

第七名   兰州西北中学         常学栋

第八名   兰州市第二十中学    王振刚

女子单打

第一名   兰州市外国语学校     王梦晴

第二名   中国科学院兰州分院中学   段淑芳

第三名   西固区福利西路小学     成  婧

第四名   兰州市第五十三中学     王  静

第五名   兰州市第六十四中学    陈冬萍

第六名   兰州新区舟曲中学     石瑛霞

第七名   兰州市商业学校       徐  建

第八名   兰州理工中等专业学校   刘海令

男子双打

第一名   兰州新区舟曲中学  王多昌/王海生

第二名   兰州市第八中学  苏怀宝/孙亚斌

第三名   兰州市第二十中学   刘学军/王振刚

第四名   兰州市第五十七中学  雒瑞杰/范德军

第五名   兰州市第五十八中学  李秀明/俞文军

第六名   兰州市第十一中学  火高上/苏红运

第七名   中国科学院兰州分院中学 张  睿/景国柱

第八名 兰州市教育局基础建设办公室 王  炜/马  军

女子双打

第一名   兰州市外国语学校       王梦晴/关伟

第二名   西固区福利西路小学    成  婧/魏新瑞

第三名   兰州新区舟曲中学      何承华/石瑛霞

第四名   兰州市第十二中学      吴丽环/郭  萍

第五名   兰州园艺学校      周淑芳/陈兰婷

第六名   兰州市第二十中学     王  岚/刘秀芳

第七名   兰州市商业学校      苟永莲/徐  建

第八名   兰州市第五十二中学    靳亚兰/董  英

混合双打

第一名   兰州市商业学校       姚天军/徐  建

第二名   兰州市第五十二中学    李铁军/董  英

第三名   兰州新区舟曲中学   王多昌/何承华

第四名   兰州新区舟曲中学    王海生/石瑛霞

第五名   兰州市第二十中学     刘学军/王  岚

第六名   中国科学院兰州分院中学 景国柱/段淑芳

第七名   兰州市第二十中学    王振刚/刘秀芳

第八名   兰州市第十一中学    火高上/顾焕秀

六、中国象棋

第一名   兰州市第五十八中学    司金东

第二名   兰州市第六十中学     孙先海

第三名   兰州盲聋哑学校         张晓波

第四名   兰州市第五十二中学     刘大洲

第五名   兰州市第二十中学     王振刚

第六名   兰州盲聋哑学校     杜学锋

第七名   兰州西北中学       常学栋

第八名   兰州市第二十中学    王虹斌

七、围棋

第一名   兰州市第五十八中学   李玉才

第二名   兰州市第八十三中学     续  冰

第三名   兰州理工中等专业学校  余作为

第四名   兰州市第五十九中学   秦小波

第五名   兰州市第二十中学   张立群

第六名   兰州旅游职业学校     王  隆

第七名   兰州市第二十七中学    马  驰

第八名   兰州市第五十三中学    王铁卫

八、健步走

男子50岁以上组

第一名   兰州市第十一中学   周小南

第二名   兰州市第八十三中学    续  冰

第三名   兰州市第三中学         李云海

第四名   兰州市第五中学        王天长

第五名   西固区福利东路第一小学   冉志忠

第六名   兰州市教育局机关       南战军

第七名   兰州女子中等专业学校    黄  放

第八名   兰州市第五十八中学    李耀先

男子49岁以下组

第一名   兰州市第五十八中学    马风山

第二名   兰州市第五十八中学    张  伟

第三名   兰州市商业学校         安  雄

第四名   兰州市第三十六中学     张余成

第五名   兰州市第六十中学       贺崇庆

第六名   兰州师范附属小学       吕志明

第七名   兰州市第六十中学       周  刚

第八名   兰州理工中等专业学校     李  育

女子45岁以上组

第一名 北京第二实验小学兰州分校 宋庆荣

第二名 兰州理工中等专业学校   刘  燕

第三名 兰州市第五中学     朱莲英

第四名 兰州市第六十中学      王  利

第五名 兰州市第十中学       于丽娟

第六名 兰州市第十一中学     程添凤

第七名 兰州市第六十六中学    狄文红

第八名 兰州市卫生学校     滕晓红

女子44岁以下组

第一名 兰州市第五中学   潘琰琰

第二名 兰州市第三中学    张  丽

第三名 兰州市第五十中学    钱津津

第四名 兰州市卫生学校      黄润润

第五名 兰州市第六十六中学     韦永春

第六名 兰州市第七中学    苏  倩

第七名 北京第二实验小学兰州分校 李从容

第八名 北京第二实验小学兰州分校 汪美霖

团体总分名次

体育道德风奖

兰州市第四中学     兰州市第十中学      

兰州市第二十二中  兰州市第二十七中     

兰州新区舟曲中学   兰州市东郊学校     

兰州师范附属小学   西固区福利东路第三小学

西固区合水路小学   兰州市教育条件装备办公室

最佳教练员、优秀教练员、最佳运动员获奖名单

一、最佳教练员

王  炤     西固区福利东路第二小学

傅  强     西固区福利东路第一小学

杨奇帅     中国科学院兰州分院中学

二、优秀教练员

张  鹏    西固福利东路第三小学

刘兴平    兰州西北中学

胡兰霞    西固福利东路第三小学

毛雅宾    兰州市第五十四中学

张  斌    兰州市外国语学校

王国明    兰州新区舟曲中学

三、最佳运动员

高贵明    西固区福利东路第二小学

丁  伟    西固区福利东路第一小学

张凯智    中国科学院兰州分院中学








识别二维码,一起来


快乐运动

健康生活

2019年,我们一起做运动



推荐