首届“德育杯”全国中小学生作文大赛获奖名单

小低组(一、二、三年级)获奖名单


特等奖

何心悦  刘鸿涛  王嘉逸  邓伊露

一等奖

郄泽钰  刘卓航  王子文  刘雨萱  吴梓滢  

二等奖

   陈勃呈  范佳忆      宋一鑫  余泓瑶  李鑫烁  李依然  侯杰荣  吴林璨  顾嘉琪  吴秋萌


 

三等奖


孙亦泽  孙亦泽  陈玉蕊  李博文  王泽轩  张博超  王寒红  朱贵枝 李云蔚  张美艳  梁梓轩  王奕鸥  辛  宽 李亚玲  汪方缘  吴乐天 刘  晗  杨  帆  刘  超


 

优秀奖


杜雨择  杨晨晨  李峻熙  宋国瑞  尹来鹤  叶舒雅  叶雨宸  王思盈  潘雨涵  王昕婕

 

王星淘  范佳鑫  许庭彰  赵紫龙  靳泽洋  黄科源  孙亦泽  丁亿菁      常文琪

 

韩铭远  郭美彤      周歆睿  尚烨欣  林嘉琪  娄罡瑞  李沛园  任嘉睿  刘钰森

 

   肖泽海  田周舟  赵路平  贾修深  于雯萱  卢子赫  孙玉滢  田圣硕  艾铄坤

 

刘林昊  张骞文  王鑫蕊  王康硕      劳韵溪  陈雅欣  丁亿菁  孟星晨  陈进冬

 

王文茜  陈梦洁  王子悦  马泳欣  陈晓柔 姚晓彤  李茜子  马博闻 刘亚男  范润欣  杨欣浩  余若兮


 

小高组(四、五、六年级)获奖名单


特等奖

邱宇东  郭雨珂  祁炜程  吴天昊  曹苏杭  王不了    筠 邓茜文


一等奖


   黄愉珊  符嘉咏  赵雅楠  刘福金  周思裕  崔书綦 张萌萌  王崇翔    

 

王泽柔  秦竟博  常家澍 张嘉宾  李雅乔  朱明海  林梓涵  李  洋  张鑫乐  赵一康

二等奖


代雪雪  郑欣然  刘峻铭  王晓楠  范悠杨  吴天玙  何嘉勋  万葶君  张俊楠  段国涵

 

李梓畅      陈欣雨      王芊予  魏梓玥  王雨莹  吴诗语  邵睿颖  丁雨陈

 

张书浩 白金民  黎  娟  宁  静  张闻涛  宋子豪  李丹钰  李佳鑫  崔佳燕  刘家桐


三等奖


宋宇彤  王一涵  包嘉怡  刘雨茹  邓名慧  田琼宇  李胤良  王子墨  郑颖欣  张宸铭

 

张译心  成轲扬  查誉程  冀俞辰  何悦涵  白文静  符桐瑞  马高远  张建豪    

 

常梓晗  崔境婷  代嘉鑫  孟佳玥  张嘉哲  王语嫣      吴诗语  武淑桦  王梓涵

 

陈思成  胡潇予  阮珺然  杨轶帆 毛凤芸  胡珵予  王昕楠  吴志超  许  祺  马定宇

 

罗楷航  原苏欣  李钟艺  和泽娴  吴若璞  赵佳怡  任纳蓝  刘紫嫣然

  

优秀奖


甘倩韵  罗瑞麟  陈联玉  王俊杰  渠凯轩  崔雨荷  张文静  韩卓心  邱意如  王予桐

 

武皙娟  池易桓  支馨缘  彭建霖  孙浩然  余芊蓉  王鹏玮  苏煜杰  陆彤瑀  陈守宸

 

蒋佳澄  周俊轩      杨木君  王子轩  蒋羽恒  王思香  冯子睿  宋长喜  杨舒涵

 

武皙娟  李斯衡  罗祥洪  马梓睿  曾晶晶  兰俊毅  汤竞尧  闻若君  寇北辰  王乔楚

 

陈奕阳  侯思宇  符嘉咏  薛涵予  樊庚承  陈俞含  王曦梓  王航嘉  傅泽宇    

 

王雨欣  卢秭妍  陈警辉  高一博  万奕辰  张珺尧  张诗娇  刘雅莉  胡馨仪  赵  干

 

李俊翰  唐骏捷      杨清雅  李林泽  连佳怡  马翊原  申佳鑫  祁昱焜  续梓仝

 

赵润杉  李简佳  庞优嘉  李睿润  和子涵  赵若芸  王楚溪  王馨悦  冯云皓  陈柯妤

 

王睿杰  王毓聪  杨雨婷  王鑫宇  杨宇韬  赵婧月  李汶娟  池易桓  代嘉鑫  李梓菲

 

杨希麟  赵乐予  鲁禹成  徐艺函  施卓言  施丹旎  张梓涵  蔡秉杭  杨昊霖  杨博文

 

李浩然  陈子萌  邓景天  韩  轶  段昊廷  陈一菡  赵语希  张紫琪  吕奕璇  潘奕臣

 

许睿帆  李熙媛  李艳宇  赵若岑  张心雨  崔博文  裴思齐  罗思鹏  许博钧  牛  钰

 

温家彬  赵予萌  何奕辰  张弛也      李卓芮  耿紫涵  余佳蓉  许婷婷  周代子墨 魏春羽薇


 

 

初中组获奖名单

特等奖

吴奕婷  郭鑫悦  黄玟绮  段贵群  葛定煊  武海红  屈飞妙  劉家裕  吴立恒  姚茗月

一等奖


   过若鱼  王嘉祺  金宇皓  王焯恒  裴哲明  钟怡敏  武一博  姚宗然  孙玮珺

 

孟科迅  任雯静  蔣文琪  郭  睿  李  珊  王  轩  闫小婷


二等奖


刘若晨  刘铭昊  徐熙宸  李婷婷  郭钰欣  赵浩然  牛光宇  申沐涵  卢钰菲  吴奕婷

 

韩欣言  任赞蓉  王文博  闫碧宇      王雨昕  史卓颖  汪新生      李旭超

 

   陈俊屹  赵梓蓉  武孝擂 梁誉潇  王书凝  程艳红  姚宗然  孟星玥  李  莎

 

三等奖


邹宇扬  宋航锦  刘媛媛  郭思彤  秦俪萌  沈雯琪      蒋雨镓  程楚婷  张雅婷

 

崔紫萱  原泽楷  姜尚缘  姚茗月  李彦颖  朱嘉雯  路雨蒙  牛钰铜  郁静怡  元慧资

 

张凯翔  申心雨  师铭泽  晏忆馨  朱昊天  房馨语  李彦颖  李俊霞  李知衡  况玮纯

 

任哲锋  吕志罡  吴靖云  毕舰丹  杨耀翔  鄧彩瑤  林庭頡  蘇愷琳  周钰涵  王静云 刘杜芬  胡珊珊  李梦柔  刘李轩  赵梓蓉  冀美蓉  李桢哲  刘武豪  王瑞静  欧惠珍 王泽宇  王馨乐

 

优秀奖


林蓁臻  苏渊玲  沙欣怡  王豆豆      申千冉  郝雪娇  郭宇超  郭森青  赵鹏宇

 

贺欣悦  魏振宇  张锦珊  王亦楠  李汶珍  张梦雪  杨晓彤  靳鑫乐  白晨慧  张如男

 

任祎璐  刘永花      李明龙  张源雪  杨雪儿  乔新雅  白元煜        

 

姚思熠  李彦儒  朱宇清  张文钊  王佐陪  王昕卓              钟怡敏

 

范心愿  屈飞妙  秦逸玲  裴音琦  帅鑫湲  申雨琦  王春淼  武文轩  王天峰  聂景妮

 

   祁凯琳  申岩松      杨博渊  王思雨  温雨嫣  李钰洁  吴奇凯  马俊豪

 

孝晨鹏  刘雅荣          古佳卉  王金霞  单晓静  顾婧涵  谢雨悦  范润喆

 

陈佳玮      许鸿滨  葛定煊  徐熙宸  张可欣  朱艺青  杨博森  朱昊天  李欣意

 

支柱乔  吴进彬  刘忆叶  汤吴以  祁泽壹  吴奕婷  钟孜敏  邹宇扬  钟怡敏  沙欣怡

 

王可迪  黃諾逵  潘保縈  區栢豪  歐錦鈞  劉泳妍  李盈蓁  劉穎蓉  彭天熙  關耀祖

 

林曉俊  林竣暉  王红苗  张廷顺  赵文娇  赵晓彤      殷莫涵      郭慧川玉

 

王嘉乐  张晶晶      张靖渊  赵文博  李鸿佑 王诗依  唐燕玲  刘烨基  冯嘉宝

 

王璐瑶  王嘉乐  黎勇智  姚茗月  李彦颖  亢  梦  赵雅婧  梁妙玲  白晨慧  秦子媛

 

薛紫文  赵子豪  郭英杰  邹婧茹  原  创  王嘉乐  张晶晶  梁煜祥  邓飞翔  陈业诗

 

邓小莹  张  蕊  王红苗  张靖渊  赵文博  李鸿佑



高中组获奖名单

 

特等奖


   朱文萱  徐霖琳  崔其淼  

一等奖


张子洋  杨国平  程咏漪  赵一帆  郑晓峰  郝世源  李启源  董敏啸  劉沁悅  王  阳

 

二等奖


晋梦瑶  蔡雨菲  马春辉      王云飞  马鑫怡      郑智超  王嘉兴  武壮壮

 

   任盛宇      康思蕊  孟李斌  刘艳姿  羅榆姍    迎 党婧瑜

三等奖


       潘岚迪      祝婉婷  申依灵  武昱灼  杨蕊菡  桑紫格  李欣颖

 

       姚丽勤  侯一凡  闫婷婷      冼筱玥  侯重阳  王利娜  邢坚栋

 

冯郑冬  周欣雨      楊可忠  謝曉銦  劉柏麟  李穎曦  赵佳文      刘柳清扬 乔于晋


优秀奖


牛晶晶  雷自权          秦郭昀       董依钒      张思晨  郭江涛

 

韩海洋  罗贝佑  靳嘉辉      汪小元   苏文静  韩妍妍      元苗颖  杨志强

 

闫肖回  户孝倩  王晓雨      严叶帆   张文娟      侯征兵  洪晓宛  朱原原

 

莫雅婷          赵林莉  王闻静   向宇豪  何雅芷  曹志强      冯艳茹

 

   陆洪宗  馮澤文  李佳妍  李逸婷   王泽敏  马雪溶      邓凯兮  申瑞旗

 

   劉泓智  陳靜儀  尹欣怡  刘璟璠   張芷萱  鄭沅盈  李斯琦      林曉欣

 

李嘉敏  陳冠泓  张晓暄  付瑞雪       何紀欣  鄌菁誼  林澔泓  张宇康  

 

 芳 高媛媛  吴叩天  辛珮文  刘笑甫

   

                           德育杯大赛办公室

                                      2018年7月12日


推荐